Белорецкая компьютерная школа 
филиал ЧОУ "Уральский РЭК" 
Настоящий сайт не является официальным  сайтом организации  

НЕДЕЛЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА В БКШ.

Школьные новости.jpg

17 Декабря 2021

НЕДЕЛЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА В БКШ.

НОВЫЙ ГОД В РАЗНЫХ СТРАНАХ МИРА.

В середине декабря 2021 года в Белорецкой компьютерной школе успешно прошла неделя английского языка, в которой приняли участие все учащиеся школы с первого по одиннадцатый класс. Тематика предметной недели была посвящена Рождеству и Новому году в разных странах мира.Основная цель: развитие творческих способностей учащихся, их общекультурной и информационной компетенции.

Наши ребята в очередной раз занимались работой со страноведческой и лингвокультурологической информацией в целях углубления своих знаний; учились быть хорошо осведомлёнными в особенностях английской национальной и общечеловеческой культуры, духовно-нравственных основах жизни человека и человечества; овладевали эффективными способами организации свободного времени в социуме; развивали навыки аудиторной работы в разновозрастном коллективе. В результате целая серия интересных мероприятий определила новых лидеров и победителей. В организации Недели английского языка были задействованы учителя английского языка школы: Гилязова Алиса Артуровна и Нурмухаметова Раиса Маратовна.

В этом году удачно были проведены командные мероприятия в 5 - 8 классах. Так, например, в языковой викторине «NewYearallovertheworld» ребята разделились на команды и выполняли различные языковые задания. В результате все ребята показали высокий уровень знаний английского языка.

На уроках английского языка проводились различные игры и тематические викторины. Неделя изобиловала конкурсами, такими как: «Лучшая открытка», «Стен.газета – ChristmasandNewYearindifferentcountries», традиционная школьная Олимпиада по английскому языку. Победителей много, все они награждены дипломами и призами.

Традиционно вся школа приняла участие в международном конкурсе “Britishbulldog”.

Приятное впечатление ученики, учителя школы получили от завершающего неделю совместного видеопроекта «Новый год в разных странах» в котором приняли участие 1-11 классы. Ребята представляли на фото традиции празднования Нового года в Китае, Индии, Австралии, Африке, Америке и России.

Неделя английского языка явилась ярким и интересным событием, продемонстрировала высокий творческий потенциал учащихся. Учащиеся показали хороший уровень владения английским языком, умения использовать полученные знания для решения поставленных задач и получили массу радостных впечатлений.                               

Учитель английского языка БКШ – Алиса Гилязова

Фото


Возврат к списку