Белорецкая компьютерная школа 
филиал ЧОУ "Уральский РЭК" 
Настоящий сайт не является официальным  сайтом организации  

Осенний бал глазами старшеклассников.

Школьные новости.jpg

Осенний бал глазами старшеклассников. 28 Октября 2016
Самый первый Осенний бал в БКШ состоялся еще в 1999 году! Ребята, рожденные в этот год, сейчас в 11 классе. И несмотря уже на многие годы, традиция проводить Осенний бал не угасает, а наоборот с каждым годом всё больше малышей из начальной школы ждут своего первого Осеннего бала.
«Осенний бал – это не безжалостное мероприятие, от которого зависит ваша дальнейшая судьба и это не тот случай, когда за каждую ошибку в танце или в стихотворении, вас будут осуждать до следующего осеннего бала. Нет, осенний бал – это прежде всего семейный вечер, где вы в приятной компании можете спеть песню или же потанцевать с друзьями» - именно так настраивают своих учеников преподаватели БКШ с самого начала подготовки.
Уже за две недели до Малого Осеннего Бала среднее звено начало готовиться: школу мгновенно наполнили песни, раздающиеся из разных кабинетов, репетиции танцев на каждом шагу. И это всё было не зря – Малый Осенний бал прошёл на «ура»! Но выделить какой-то конкретный номер не получается: самые младшие участники, пятиклассники, поразили своей серьёзной подготовкой и не менее сильными номерами, шестой класс отличился прекрасным танцем девочек и чудесной игрой на музыкальных инструментах, седьмой зарядил энергией весь зал своими зажигательными современными танцами, а восьмой класс продемонстрировал красивый вальс и удивил всех твистом.
Нельзя оставить без внимания и зрительский зал, который ловил энергию выступающих ребят и возвращал её обратно иногда даже с большей силой. Ведь свободных мест не было: ученики из младших классов пришли посмотреть на своих старших друзей, родители принесли с собой видеокамеры, чтобы запечатлеть своё чадо, старшеклассники также проявили интерес. Любой гаджет, даже с самой плохой камерой, становился предметом для сохранения ярких и впечатляющих моментов. Интересно было наблюдать, как юные ребята во время своих выступлений бросали пытливые взгляды на зал, пытаясь понять, хорошо ли всё идёт, и когда они видели, как кто-то догадливый им улыбается и одобрительно кивает, они успокаивались и продолжали выступать более уверенно, всё больше получая удовольствие.
Закончился бал флешмобом от 8 класса, ведь они как-никак самые старшие в среднем звене! Первыми к ним присоединились ученики из 5-7 классов, а чуть позже не выдержал и весь зрительный зал: среди танцующих можно было заметить старшеклассников, которые с радостью поддерживали танцующих и даже некоторые родители выполняли танцевальные элементы. Яркая концовка запомнилась всем – она еще долгое время была среди главных тем в школе.
А ровно через неделю состоялся бал у старшеклассников. При подготовки к нему даже самый крошечный (а главное свободный) кусочек пространства становился местом для репетиций. Важно заметить, что перед старшеклассниками ставилась более сложная задача – не уронить титул самых старших в школе и выступить не хуже, чем в предыдущие годы. Справились ли они с этой задачей, судить зрителям. Старшеклассники представили несколько современных и народных танцев, песни под гитару и даже поучаствовали в танцевальном батле, но королем среди всех танцев по-прежнему остался вальс. И при этом у каждого класса он был неповторим: у девятого он был очень чувственный, у десятого легкий и воздушный, а одиннадцатиклассники вальсировали под песню, которую в это же время исполняла их одноклассница.
Но Осенний Бал прекрасен еще своими традициями. По итогам бала 11 класс выбрал новых короля и королеву 2016 года, которые в свою очередь передадут этот титул в следующем году. А самым трогательным и волнующим стал заключительный номер программы - песня в исполнении одиннадцатиклассников. Её строки «Это всё, что останется после меня…» были исполнены в полной темноте. Лишь маленькие свечки освещали лица старшеклассников. Под последние аккорды песни свечи были переданы десятиклассникам, таким образом, 11 класс передал им эстафету и звание самых старших на Осенний бал уже 2017 года. А смена у одиннадцатиклассников, поверьте, надежная.

Возврат к списку