Белорецкая компьютерная школа 
филиал ЧОУ "Уральский РЭК" 
Настоящий сайт не является официальным  сайтом организации  

Школьный баскетбольный турнир

Школьные новости.jpg

Школьный баскетбольный турнир 26 Октября 2016
       Сказать, что итоги школьного баскетбольного турнира, при наличии всего одного класса в параллели, известны заранее - будет не правильно. Много раз учащиеся младших классов доказывали, что играют в баскетбол лучше своих старших товарищей. История турнира знает классы, которые ни разу не выигрывали  школьное первенство.
       Минувшие игры были довольно редким исключение, когда победители и призёры расположились практически по старшинству. На первых местах девушки и юноши из 11, на вторых - десятиклассники, а вот третье место завоевали девушки 7-го и юноши 8-го классов.
       Очень драматично развивался турнир для девушек 8 класса. Из за травм, полученных ещё до игр и отъезда игроков по семейным обстоятельствам, девчонки вышли на соревнования не в основном составе, что не помешало им в личной встрече выиграть тоже не полный 11-й класс. Но далее ещё несколько игроков травмировались и команда не смогла продолжить своё выступление. Ничего не поделаешь, законы спорта суровы, и правила никто не отменял. В итоге фаворит этих соревнований, команда Pizza, заняла скромное     6-е место.
      Все игры прошли в равном соперничестве без грубых нарушений правил. Хочется ещё отметить хорошую подготовку учащихся 5 класса, которые хоть и заняли почетные 7-е места, но играли очень достойно, забивая в среднем за игру по 30 очков Мальчики и 20 очков девочки, что для их возраста является очень высоким результатом.
     По результатам игр сформированы команды на муниципальный этап КЭС-Баскета и для игр в турнире "Оранжевый мяч". Сборные команды уже приступили к тренировкам. Пожелаем ребятам и девчатам успехов в городских соревнованиях!

Возврат к списку