Белорецкая компьютерная школа 
филиал ЧОУ "Уральский РЭК" 
Настоящий сайт не является официальным  сайтом организации  

Заметка о тотальном диктанте

Школьные новости.jpg

20 Апреля 2016

Писать грамотно - модно!

Именно этот девиз уже 13 год принимает ежегодная акция "Тотальный диктант". Но число 13 никого не испугало - напротив в этом году были побиты прошлые рекорды. 16 апреля по всей России работало 2200 площадок в 480 городах, а диктант пришли написать более 150 000 человек!

Белорецк поддерживает акцию во второй раз. Были открыты три площадки: библиотека "Синяя птица", юношеская библиотека и образовательный центр "Поток". За парты сели люди всех возрастов и профессий: от школьников до пенсионеров и от инженеров, врачей до филологов.

Так и наши старшеклассники не побоялись проверить себя. "Я принимала участие в этой акции уже во второй раз. В прошлом году было волнительно, потому что я не знала, чего ожидать, но быстро втянулась, и в итоге мне все понравилось. Поэтому пошла и в этом году. Диктант показался мне немного сложнее прошлогоднего. Трудность состояла в пунктуации, так как текст был богат на скобки, кавычки и занятые. Но и это меня не испугало: на следующий год я снова собираюсь попробовать свои силы!"

Кто какие допустил ошибки и что следует повторить, можно будет узнать уже в 20х числах на сайте Тотального диктанта.

Ученица 10 класса.


Возврат к списку