Противопожарные учения

Школьные новости.jpg

Противопожарные учения
Bookmark and Share
26 Октября 2015
Противопожарные учения 
22 сентября в 10:00 в помещениях школы «запела» противопожарная сирена. Начались запланированные учения по эвакуации и развертыванию противопожарного расчета МЧС.
 Дети покидали классы в сопровождении учителей организованно и дружно. Не было столпотворения и паники, все проходило в штатном режиме по плану эвакуации. 
За 1 минуту 45 секунд помещения школы опустели, все дети были выведены на спортплощадку, а директору школы доложено, что эвакуация проведена, только отсутствует «условно пострадавший» ученик 10 класса. 
В это время, спустя 2 мин 30 сек после подачи сигнала тревоги, во двор БКШ с сиреной въехала пожарная машина. Расчету было доложено о нахождении в здании «условно пострадавшего». После чего было проведено развертывание пожарных рукавов и поиски пострадавшего с последующей эвакуацией через крышу спортзала школы. На всё это у пожарного расчета ушло менее 5 минут.
 Ребята с восторгом наблюдали за действиями этих мужественных людей в форме, дружными аплодисментами встретили «условно спасенного старшеклассника», а потом махали в след отъезжающей пожарной машине.
 Учения прошли успешно, все цели и задачи были выполнены на отлично, небольшие недочёты, выявленные в ходе учений устранены. 
А через несколько дней на стадионе во время тренировки дети, услышав сирену «пожарки», сказали: «О, это наши спасатели поехали!»
 Пожелаем нашим спасателям здоровья и удачи в их нелегкой и благородной работе. И с радостью встретимся с ними на учениях через год.
 Лопухов А.В.
DSC06674.JPG
DSC06687.JPG

Возврат к списку