Bookmark and Share
26 Октября 2015
В гостях у «Королевы спорта».
 Не зря легкую атлетику называют «Королевой спорта». Легкая атлетика - это прежде всего доступность тренировок и соревновательных упражнений, возможность заниматься этим замечательным видом спорта в любом возрасте и с минимальными финансовыми и временными затратами. Что нужно для того, чтобы начать беговые тренировки? Пара кроссовок, тренировочный костюм и беговая дорожка, отсутствие которой может легко заменить простой тротуар.
Как обычно начало нового учебного года в БКШ связано с большим количеством легкоатлетических соревнований. В который раз дети охотно участвуют в легкоатлетических стартах и пробегах. В этом учебном году таких соревнований было три. Началось всё со стартов самых юных школьников на дистанции 300 метров. Страстям, кипевшим в момент соревнований на стадионе, мог бы позавидовать финал чемпионатов мира по футболу или хоккею. Родители, дети, тренеры, поддерживающие свои команды, сами участники, стремительно мчащиеся по дорожке стадиона,- всё эти люди были похожи на какую-то стремительную карусель. Несмотря на всего два личных призовых места (8- третьеклассница и 10- четвероклассница), сборная БКШ в командном зачёте заняла 2 место, сразу за МОБУ СОШ №20
Следующим этапом в рамках Всероссийского дня бегуна прошел «Кросс наций-2015». Массовостью БКШ снова превзошли все средние учебные заведения города. Эмблему школы по улицам родного города пронесли 72 учащихся и 12 родителей БКШ. Они стартовали на дистанциях от 700 м до 3 км. И, несмотря на то, что в старшем возрастном зачёте мы не заняли призовых мест, первоклашки вместе с родителями заняли весь пьедестал. Главным же достижением стало то, что почти 30% учащихся школы участвовали в этом празднике бега.
Завершил легкоатлетическую программу «Осенний кросс старшеклассников». Преодолевая дистанции 500м. (девушки) и 1000м. (юноши) учащиеся БКШ, боролись не только с соперниками, но и с погодой. Промозглый осенний дождь с сильным порывистым ветром очень мешал скоростному бегу, но все участники соревнований обежали до финиша, Школа в общекомандном зачете заняла 6 место. Сильнейшей среди девушек города на 500-метровойдистанции стала ученица 11 класса БКШ.
 Поздравляем всех участников соревнований с закрытием легкоатлетического сезона, до встречи в спортивных залах и на лыжных трассах. И пусть следующие соревнования для БКШ будут не менее массовыми!