Военно-патриотическая акция

Школьные новости.jpg

Военно-патриотическая акция
Bookmark and Share
3 Февраля 2017
     3 февраля в Белорецкой Компьютерной Школе прошла военно-патриотическая акция "Урок Мужества", организованная ДОСААФ России г.Белорецк, МАУ "Молодежный центр досуга" (ВПК "Доблесть") и Общественных организаций "Крылатая гвардия", "Боевое братство" и Совета Ветеранов г.Белорецк.
     Вообще в БКШ огромное внимание уделяется патриотическому воспитанию школьников, но одно дело, когда о патриотизме говорят люди, которых видишь ежедневно, а совсем другое, когда общение идет с людьми, которые знают о защите Родины не понаслышке, которые сами с оружием в руках выполняли интернациональный долг или отдали всю свою жизнь службе в вооруженных силах, имеют боевые награды.
     Все приглашенные поделились с ребятами своими переживаниями о ситуации в мире, рассказали о своих служивых днях и пожелали ребятам больше заниматься спортом и не забывать историю своей страны.
     Ребята и девчонки слушали выступавших, затаив дыхание. Учащиеся с 7 по 11 класс как будто бы перенеслись в далекие 80-е и оказались в Афганистане, потом слушали о выполнении боевого долга нашими воинами в антитеррористических операциях. Все выступавшие своими простыми повествованиями смогли пробудить в ребятах интерес к военной службе и поступлению в ВУЗы Министрства Обороны.
    Также для ребят выступили артисты МАУ "Молодежный центр досуга" (Максим Субботин и Екатерина Панина). Они исполнили песни военных лет.  
   По окончанию семинара все школьники с интересом рассматривали образцы оружия, парашютные системы из музея автошколы. Некоторые рабята записывались на автомобильные курсы и в парашютную секцию. "Урок мужества" прошел очень содержательно. Благодарим представителей всех общественных организаций и образцовую Автошколу ДОСААФ г. Белорецка за отличную акцию!

Возврат к списку