Белорецкая компьютерная школа 
филиал ЧОУ "Уральский РЭК" 
Настоящий сайт не является официальным  сайтом организации  

Кубок Урала по математике

Школьные новости.jpg

Кубок Урала по математике 9 Января 2017
    С 4 по 8 января команда учащихся пятого класса принимала участие в XVII турнире математических боёв «Кубок Урала» имени С. Г. Корытова, проходившим в физико-математическом лицее №31 города Челябинска.           В этом году на турнир съехались команды из 13 городов Свердловской, Челябинской областей, Пермского края, республики Башкортостан. Кроме этого, в турнире принимала участие команда из Луганска. Команду Белорецка представляли Балакова Азалия, Валеев Михаил, Исхакова Лина, Халитова Алина, Чернаткин Семен и Яганшин Тимирьян.
     В первый день турнира состоялась личная олимпиада, по результатам которой Азалия и Алина получили почётные грамоты. Со 5 по 7 января члены жюри обучали команды пятиклассников правилам ведения боя, ребята учились отстаивать своё решение и находить слабые стороны решений оппонента.
     А в последний день состоялся решающий бой с командой таких же пятиклассников, в котором наши ребята одержали победу.
     По итогам всех дней турнира нашей команде не удалось занять призовое место, но зато ребята получили неоценимый опыт ведения боёв, узнали новые методы решения задач, научились работать в команде.  
                                                                                
                                                                                         Учитель математики БКШ Халитова Л.Ш.

Возврат к списку