Классный час "Нет вредным привычкам" в 5 классе

Школьные новости.jpg

Bookmark and Share
19 Декабря 2016

Цель проведения классного часа по этой теме -сформировать у детей неприязнь к вредным привычкам; рассказать о том, к каким последствиям может привести табакокурение и алкоголь. На классный час была приглашена Лебедева Нелли Рауфильевна, заведующая кабинетом помощи по отказу от курения Белорецкой центральной клинической больницы. Урок предполагал решение следующих задач: способствовать развитию у учащихся потребности в здоровом образе жизни, формировать представление о здоровье как одной из главных ценностей человеческой жизни;формировать представление о привычках, их значении в жизни человека;развивать умение общаться и работать в группах;воспитывать негативное отношение к вредным привычкам.

Классный час проводился в дискуссионной форме, были представлены изображения последствий употребления алкоголя и табака, в конце классного часадети посмотрели наглядный «400 сигарет»

 Во время мероприятия дети активно рассуждали о проблеме и задавали вопросы. Благодаря грамотной и познавательной дискуссии со специалистом поставленные цели и задачи удалось достигнуть. 


Возврат к списку