филиал ЧОУ "Уральский РЭК"
Настоящий сайт не является официальным  сайтом организации

Муниципальный этап ШБЛ «Оранжевый мяч» - 2016

Муниципальный этап ШБЛ «Оранжевый мяч» - 2016 29 Ноября 0175
Следом за старшим баскетбольным турниром, начались игры школьной баскетбольной лиги «Оранжевый мяч». В этом году первенство проходило среди учащихся 2003-2004 годов рождения. Это учащиеся 6 и 7 классов. Наша школа участвует в этой лиге уже третий год, благодаря чему в БКШ подрастает солидная смена нынешним старшеклассникам- баскетболистам.
В этом году «Оранжевый мяч» был включен в городскую спартакиаду школьников, из за чего ажиотаж вокруг турнира был не малый. Соответственно и количество команд было намного больше, чем в предыдущем году. Разделение команд юношей на 4 подгруппы и особенности жеребьёвки не позволили нашим мальчишкам занять высокого места, в итоге мы 9-е из 9 команд. Игравшие в нашей подгруппе 20 и 3 школы заняли соответственно 1 и 5 места, то есть не проиграли ни одной игры в финале.  Не повезло!? Что же, везёт сильнейшим.
Параллельно с мальчишками в игры вошли сборные девочек, и вот здесь то картина была абсолютно противоположной. В круговом турнире из 6 команд наши девчонки уверенно победили и получили путёвку на зональные соревнования Юго-восточной зоны РБ. Что же, пожелаем нашей сборной достойно защитить честь города в г. Учалы.
Тренер сборных команд БКШ по баскетболу Лопухов А.В.