Белорецкая компьютерная школа 
филиал ЧОУ "Уральский РЭК" 
Настоящий сайт не является официальным  сайтом организации  

День Здоровья в БКШ

Школьные новости.jpg

День Здоровья в БКШ 11 Октября 2015
День здоровья Яркой и солнечной выдалась первая сентябрьская суббота. Погода как никогда способствовала хорошему настроению и самочувствию.
 В 9 часов утра учителя физкультуры и судьи на этапах – 11 класс, подготовили территорию школы, а уже в 10:00 праздник начался. Традиционная разминка прошла под эгидой Всероссийской акции «Зарядка с чемпионом». И таких чемпиона в БКШ оказалось сразу два, две девушки, ученицы 11 класса. Девчонки показывали упражнения, а все пришедшие активно разминались.

 После разминки участники разбились на команды: 10+1, 9+2, 8+3, 7+4 и 6+5. Это не просто цифры, а номера классов, объединенных в команды, когда старшеклассники, , проводят младших по всем этапам, и при этом ещё и соревнуются с другими сборными. Традиционно в команду входят классные руководители и родители ребят.
 В этом году маршрутный лист включал в себя девять обязательных этапов для преодоления: круг дружбы, в котором должны были уместиться все участники команды. Забег дружбы – дистанция, которую должны были пробежать все участники, учет времени состоялся по последнему, пришедшему к финишу. Сороконожка- при прохождении которой проверялась сплоченность коллектива и умение шагать «в ногу».
DSC05213.JPG
 Спортивная викторина, которая проверяла теоретические знания участников по физкультурно-спортивной тематике. Переноска раненого – этап на котором младших школьников и, заодно, директора школы, родители и старшеклассники буквально носили на руках. 
DSC05447.JPG
Баскетбольный и волейбольный этап проверили, как юные и взрослые спортсмены умеют выполнять основные игровые элементы, а танцевальный флешмоб очень развеселил всех участников праздника, которые научились новые танцевальные элементы всей командой.
DSC05079.JPG Финальный конкурс – конкурс агит-плакатов о здоровом образе жизни, каждый участник команды приложил кисть, а иногда и руку к созданию коллективного шедевра.
 Праздник завершился, команды получили сладкие призы – вкусные конфеты. Названы формальные победители, ими оказались учащиеся 9 и 2 классов вместе со своими родителями и классными руководителями. 
Но главным итогом стало то, что около 300 человек в выходной день 1,5 часа занимались физическими упражнениями всей дружной школьной семьёй! Очень хочется, чтобы этот веселый и яркий праздник из дня здоровья превратился в год здоровья! Всем хорошего настроения и Будьте здоровы! 
 Лопухов А.В.

Возврат к списку